Главная / Статьи

Становление стриптиза как вида искусства

Становление стриптиза как вида искусства

Классический стриптиз на выезд развивался в пуританских США во времена, когда существовали строгие правила о том, сколько наготы танцор может показать на сцене. Поэтому братья Минские довели искусство эксплуатации этих правил до уровня сопротивления в надежде, что цензура милостиво закроет на это глаза. По регламенту того времени стриптизерша на заказ могла показывать свою грудь на сцене только при условии, что она оставалась полностью неподвижной: это давало возможность устроить так называемый стол, т.е. сценическое воссоздание знаменитой картины типа “Свобода ведет народ на баррикады”.

Стриптиз в военные годы

Стриптиз продолжал существовать даже в годы Второй мировой и тотальных запретов, хотя многие клубы закрылись и ушли в подполье. В 1940-х годах стриптиз изменился, одной из первых больших звезд стала Цыганка Роуз Ли, известная своими завораживающими эротическими танцами.

Стриптиз: искусство или разврат?

Стриптиз в Орле можно охарактеризовать просто как искусство танца с элементами эротики. Это не что иное, как танцевальное представление. Эротический танец стал появляться в девятнадцатом веке, и большинство его течений появились на рубеже двух столетий, а именно девятнадцатого и двадцатого. Этот танец в своем привычном понимании впервые покорил сердца жителей европейского континента, а со временем достиг и Америки.